Président

lic. iur. Michele Bernasconi, LL.M., Avocat,
Bär & Karrer
Brandschenkestrasse 90, 8027 Zürich
m.bernasconi@baerkarrer.ch

Membres du comité

lic. iur. Nicolas Cottier, LL.M., Avocat,

Greffier ad hoc Tribunal Arbitral du Sport

CDC Avocats

Chemin de Beaufort 12, Case postale 38,

CH-1162 St. Prex

Dr. iur. Jean-Philippe Dubey,

Conseiller Tribunal Arbitral du Sport

Château de Béthusy,

Av. de Beaumont 2,

CH-1012 Lausanne

jean-philippe.dubey@tas-cas.org

lic. iur. Olivier Ducrey, Avocat,

Baker & McKenzie Geneva

Rue Pedro-Meylan 5,

CH-1208 Genf

olivier.ducrey@bakernet.com

Patrick Lafranchi, Avocat,

Juge Tribunal Arbitral du Sport

Advokatur Lafranchi&Meyer

Steinerstrasse 34, Postfach 6,

CH-3000 Berne 6

lafranchi@lafranchi-meyer.ch,

www.lafranchi-meyer.ch

lic. iur. Philippe Frésard, MLE, Avocat et Notaire,

Membre de l’Autorité de recours pour les licences de la SFL

Kellerhals Carrard

Effingerstrasse 1, P.O. Box,

CH-3001 Berne

Phone +41 58 200 35 00,  Fax +41 58 200 35 11,

philippe.fresard@kellerhals-carrard.ch

www.kellerhals-carrard.ch

Prof. Dr. iur. Lukas Handschin, Avocat,

Juge Tribunal Arbitral du Sport

Juristische Fakultät der Universität Basel

Baur Hürlimann AG

Peter-Merian-Weg 8, Postfach,

CH-4002 Basel

lukas.handschin@unibas.ch

lic. iur. Jorge Ibarrola, LL.M., Avocat,

LIBRA LAW ¦ Ibarrola & Ramoni

Maison du Sport International,

Av. de Rhodanie 54,

CH-1007 Lausanne

ibarrola@libra-law.ch

lic. iur. Andrea Zimmermann, LL.M., Avocate,

Conseillère Tribunal Arbitral du Sport

Château de Béthusy, Av. de Beaumont 2,

CH-1012 Lausanne

lic. iur. Victor Stancescu., Avocat,

Niederer Kraft & Frey
Bahnhofstrasse 13
CH-8001 Zürich

victor.stancescu@nkf.ch

Dr. Marjolaine Viret

Avocate

Collaboratrice scientifique Université de Neuchâtel

Of Counsel Lévy Kaufmann-Kohler

3-5 rue du Conseil-Général

P.O. Box 552

CH-1211 Geneva 4

marjolaine.viret@lk-k.com

Emily Wisnosky

Attorney

WADC Commentary Project

Judge, UCI Anti-Doping Tribunal

emily.wisnosky@unine.ch

ASDS-Newsletter Editor

Dr. Martin Kaiser, Advokat

Bordeaux-Strasse 5

4053 Basel

kaiser@kaiser-advokat.ch