Präsident

lic. iur. Michele Bernasconi, LL.M., Rechtsanwalt,
Juge Tribunal Arbitral du Sport
Bär & Karrer
Brandschenkestrasse 90, 8027 Zürich
m.bernasconi@baerkarrer.ch

Vorstandsmitglieder

lic. iur. Nicolas Cottier, LL.M., Rechtsanwalt,

Juge Tribunal Arbitral du Sport

CDC Avocats

Chemin de Beaufort 12, Case postale 38,

CH-1162 St. Prex

ncottier@cdcavocats.ch

Dr. iur. Jean-Philippe Dubey,

Conseiller Tribunal Arbitral du Sport

Château de Béthusy,

Av. de Beaumont 2,

CH-1012 Lausanne

jean-philippe.dubey@tas-cas.org

lic. iur. Olivier Ducrey, Rechtsanwalt,

Times Attorneys

ducrey@timesattorneys.ch

Patrick Lafranchi, Rechtsanwalt,

Juge Tribunal Arbitral du Sport

Lafranchi meyer Anwälte

Steinerstrasse 34, Postfach 6,

CH-3000 Berne 6

lafranchi@lafranchi-meyer.ch,

www.lafranchi-meyer.ch

lic. iur. Philippe Frésard, MLE, Rechtsanwalt und Notar,

Kellerhals Carrard

Effingerstrasse 1, P.O. Box,

CH-3001 Bern

Phone +41 58 200 35 00,  Fax +41 58 200 35 11,

philippe.fresard@kellerhals-carrard.ch

www.kellerhals-carrard.ch

lic. iur. Andrea Sherpa-Zimmermann,

LL.M., Rechtsanwältin,

Conseillère Tribunal Arbitral du Sport

Château de Béthusy, Av. de Beaumont 2,

CH-1012 Lausanne

Dr. Marjolaine Viret

Attorney-at-law

PMA Avocats

11, rue De-Candolle
CH – 1205 Genève

viret@pma-avocats.ch

Emily Wisnosky, Attorney

Legal affairs manager

Fédération Internationale de Basketball

Route Suisse 5

1295 Mies

emily.wisnosky@unine.ch

lic. iur. Jorge Ibarrola, LL.M., Rechtsanwalt,

CEDR Accredited Mediator

LIBRA LAW

Maison du Sport International,

Av. de Rhodanie 54,

CH-1007 Lausanne

ibarrola@libra-law.ch

www.libra-law.ch

Sekretär

Dr. Daniele Simoniello, Advokat

Schellenberg Wittmer AG

Löwenstrasse 19

8021 Zürich

daniele.simoniello@swlegal.ch